Direction et services

Publié dans Les bibliothèques

Direction de la lecture publique, du patrimoine écrit et des archives

Directeur
Michel Etienne- etiennem@mairie-aixenprovence.fr

Secrétaire de direction
Damien Jesne - 04 42 91 90 92 - jesned@mairie-aixenprovence.fr


Ressources humaines, logistique, sécurité bâtiment
Nathalie Morin - 04 88 71 81 43 - morinn@mairie-aixenprovence.fr


Finance administration générale
Alain Capus - 04 42 91 98 22 - bailleaus@mairie-aixenprovence.fr


Programmation et communication
Coline Meirieu - 04 42 91 96 94 - meirieuc@mairie-aixenprovence.fr


Direction-adjointe
Publics, collections, stratégie documentaire
Béatrice Coignet - 04 42 91 98 79 - coignetb@mairie-aixenprovence.fr


Société, civilisation, sciences et techniques
Carole Bono - 04 42 91 94 40 - bonoca@mairie-aixenprovence.fr


Arts, littérature et jeune public
Valérie Lengronne- 04 42 91 94 32 - lengronnev@mairie-aixenprovence.fr


Information, actualités
Cécile Candido - 04 42 91 92 85 - candidoc@mairie-aixenprovence.fr


Bibliothèques de Proximité
Laurence Gaidan - 04 42 91 98 59 - gaidanl@mairie-aixenprovence.fr

Direction-ajointe
Patrimoine, archives et numérique
Aurélie Bosc - 04 42 91 98 61 - boscau@mairie-aixenprovence.fr